Una comparación entre el Apple iPad 3 y el Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Apple iPad 3 lado a lado con el Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Ningún usuario ha calificado al Apple iPad 3 con una review. El Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 LTE |
| Anunciado | 2012 Marzo |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 241.2 x 185.7 x 9.4 mm |
| Peso | 662 g |
| Tipo | TFT IPS con LED de fondo touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 1536 x 2048 pixels 9.7 pulgadas |
| Superficie oleofóbica resistente a marcas y rayones Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor giroscópico de tres ejes |
| Tipo |
| Customización | Descargas |
| Vibración | No |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | N/A |
| Slot de tarjeta | No |
| 16GB/32GB/64GB memoria interna Procesador Apple A5X dualcore 1GHz GPU PowerVR SGX543MP4 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | iOS 5.1 |
| Mensajería | Email Push Email IM iMessage |
| Navegador | HTML (Safari) |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Descargables |
| Colores | Negro Blanco |
| Cámara | 5 MP 2592 x 1944 pixels geotagging foco táctil HDR detección de rostro video 1080p@30fps cámara secundaria VGA 480p para video llamadas |
| Soporte microSIM GPS con soporte AGPS Brújula digital EDGE 3G HSDPA 21Mbps / HSUPA 5.76Mbps (según versión) 4G LTE (según versión)>br /> WiFi 802.11 a/b/g/n Bluetooth v4.0 A2DP EDR USB 2.0 Reproductor MP4/MP3/WAV/AAC Servicio iCloud Dictado por voz Integración con Twitter Editor de fotos y videos Lector iBooks Mapas Google Salida TV |
| Standard LiPo 42.5 Wh |
| Standby | Hasta 720 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 10 h |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Anunciado | 2011 Marzo |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 241.2 x 185.7 x 8.8 mm |
| Peso | 607 g |
| Tipo | IPS TFT con LED de fondo touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 768 x 1024 pixels 9.7 pulgadas |
| Superficie oleofóbica resistente a marcas y rayones Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor giroscópico de tres ejes |
| Tipo |
| Customización | Descargas |
| Vibración | No |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | N/A |
| Slot de tarjeta | No |
| 8GB/16GB/32GB memoria interna Procesador Apple A5 dualcore 1GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | iOS 4 |
| Mensajería | Email Push Email IM |
| Navegador | HTML (Safari) |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Descargables |
| Colores | Plateado |
| Cámara | 0.7 MP 960 x 720 pixels video 720p@30fps cámara secundaria VGA para video llamadas |
| AGPS Brújula digital EDGE 3G HSDPA / HSUPA WiFi 802.11 a/b/g/n Bluetooth v2.1 A2DP EDR USB 2.0 Reproductor MP4/MP3/WAV/AAC Hasta 10h de reproducción de video Lector iBooks Mapas Google Salida TV Reproductor de audio y video |
| Standard LiPo |
| Standby | Hasta 720 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 10 h |