ZTE nubia Red Magic 11S Pro
El ZTE nubia Red Magic 11S Pro tiene una pantalla AMOLED de 6.85 pulgadas con 144Hz de refresco y está potenciado por un procesador Snapadragon 8 Elite Gen 5 Leading Version con hasta 16GB de RAM y 512GB de almacenamiento. Su cámara triple tiene dos sensores de 50MP con estabilización óptica, tiene parlantes stereo, sonido Hi-Res, lector de huellas bajo pantalla, certificación IPX8 y se alimenta de una batería de 7500 mAh con soporte para carga rápida tanto por cable como inalámbrica. Al ser un gaming phone, el Red Magic 11S Pro cuenta con sistema de enfriamiento líquido, ventilador integrado y gatillos táctiles configurables por el usuario.
Ficha técnica
| Pantalla | 6.85", 1216 x 2688 pixels |
| Procesador | Snapdragon 8 Elite Gen 5 4.7GHz |
| Memoria RAM | 12GB/16GB |
| Almacenamiento | 256/512GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Triple, 50MP+50MP +2MP |
| Batería | 7500 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 8.9 mm |
| Peso | 230 g |
| Precio | 800 EUR |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Refresco 144Hz
- Pantalla Gorilla Glass
- Pantalla AMOLED
- Pantalla grande (6.85")
- Muy buena densidad de pixels (431ppi)
Desventajas
- No encontramos desventajas










