OnePlus Nord CE6
PUBLICIDAD
El OnePlus Nord CE6 cuenta con una pantalla AMOLED de 6.78 pulgadas con tasa de refresco de 144Hz. Potenciado por un procesador Snapdragon 7s Gen 4 acompañado de 8GB de RAM y hasta 256GB de almacenamiento. Su cámara dual es de 50MP con OIS, se alimenta de una batería de 8000 mAh de carga rápida y completa sus características con lector de huellas en la pantalla, parlantes stereo, y resistencia al polvo y agua.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.78", 1272 x 2772 pixels |
| Procesador | Snapdragon 7s Gen 4 2.7GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 128/256GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+2MP |
| Batería | 8000 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 8.5 mm |
| Peso | 215 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistencia de grado militar
- Resistente al agua (IP68/IP69K)
- Lector de huellas embebido en pantalla
- Parlantes stereo
- Carga rápida (80W)
- Gran batería (8000mAh)
- Estabilización óptica de imagen
- Cámara dual (50MP+2MP)
- Refresco 144Hz
- Pantalla AMOLED
- Pantalla grande (6.78")
- Excelente densidad de pixels (450ppi)
Desventajas
- No posee ranura microSD









