OnePlus Nord CE6 Lite
PUBLICIDAD
El OnePlus Nord CE6 Lite tiene una pantalla FHD+ de 6.72 pulgadas con 144Hz de refresco, un procesador Dimensity 7400 Apex con hasta 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento, cámara dual de 50MP, certificación IP64, parlantes stereo, lector de huellas lateral y se alimenta de una batería de 7000 mAh.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.72", 1080 x 2400 pixels |
| Procesador | MediaTek Dimensity 7400 Apex 2.6GHz |
| Memoria RAM | 6GB/8GB |
| Almacenamiento | 128/256GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+2MP |
| Batería | 7000 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 8.5 mm |
| Peso | 208 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistente al agua (IP64)
- Parlantes stereo
- Carga rápida (45W)
- Gran batería (7000mAh)
- Cámara dual (50MP+2MP)
- Refresco 144Hz
- Buena densidad de pixels (392ppi)
Desventajas
- No encontramos desventajas










