Motorola Razr 70 Plus
PUBLICIDAD
El Motorola Razr 70+ mejora a la versión regular con un procesador Snapdragon 8s Gen 3 con 12GB de RAM y 256GB de almacenamiento, una pantalla externa AMOLED LTPS de 4 pulgadas y una interna de 6.9 pulgadas, ambas con165Hz de refresco, pero su batería baja a 4500 mAh manteniendo la carga rápida y la cámara dual de 50MP. El Razr 70 Plus completa sus características con parlantes stereo, lector de huellas lateral y certificación IP48.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.9", 1084 x 2640 pixels |
| Procesador | Snapdragon 8s Gen 3 3GHz |
| Memoria RAM | 12GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+50MP |
| Batería | 4500 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.1 (abierto) |
| Peso | 189 g |
| Precio | 1100 USD |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Plegable
- Resistente al agua (IP48)
- Sonido Dolby Atmos
- Parlantes stereo
- Carga inalámbrica (15W)
- Carga rápida (45W)
- Estabilización óptica de imagen
- Cámara dual de alta resolución (50MP+50MP)
- Pantalla externa AMOLED LTPS (4", 165Hz)
- Refresco 165Hz
- Pantalla AMOLED LTPO
- Pantalla grande (6.9")
- Muy buena densidad de pixels (414ppi)
Desventajas
- Batería limitada (4500mAh)
- No posee ranura microSD







