Motorola Razr (2026)
PUBLICIDAD
El Motorola Razr (2026) está potenciado por un chip Dimensity 7400X con 8GB de RAM y hasta 256GB de almacenamiento. Su cámara dual es de 50MP, tiene una batería de 4800 mAh de carga rápida, parlantes stereo, certificación IP48, una pantalla interna AMOLED LTPO de 6.9 pulgadas con tasa de refresco de 90Hz y una externa AMOLED de 3.6 pulgadas con 90Hz de refresco, corriendo Android 16.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.9", 1080 x 2640 pixels |
| Procesador | Mediatek Dimensity 7400X 2.6GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 128/256GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+50MP |
| Batería | 4800 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.3 mm (abierto) |
| Peso | 188 g |
| Precio | 800 USD |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Pantalla externa AMOLED (3.6", 90Hz)
- Refresco 120Hz
- Pantalla AMOLED LTPO
- Pantalla grande (6.9")
- Muy buena densidad de pixels (413ppi)
Desventajas
- No encontramos desventajas











