Motorola Razr 70
PUBLICIDAD
El Motorola Razr 70 tiene una pantalla interna AMOLED LTPO de 6.9 pulgadas con 120Hz de refresco, y una externa AMOLED de 3.6 pulgadas con 90Hz de refresco. Potenciado por un procesador Dimensity 7400X con 8GB de RAM y hasta 256GB de almacenamiento, el Razr 70 tiene dos cámaras de 50MP con OIS, batería de 4800 mAh de carga rápida, certificaciones IP48 y militar, parlantes stereo, lector de huellas lateral y corre Android 16.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.9", 1080 x 2640 pixels |
| Procesador | Mediatek Dimensity 7400X 2.6GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 128/256GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+50MP |
| Batería | 4800 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.3 mm (abierto) |
| Peso | 188 g |
| Precio | 1000 USD |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Plegable
- Resistente al agua (IP48)
- Sonido Dolby Atmos
- Parlantes stereo
- Carga inalámbrica (15W)
- Carga rápida (30W)
- Gran batería (4800 mAh)
- Estabilización óptica de imagen
- Cámara dual de alta resolución (50MP+50MP)
- Pantalla externa AMOLED (3.6", 90Hz)
- Refresco 120Hz
- Pantalla AMOLED LTPO
- Pantalla grande (6.9")
- Muy buena densidad de pixels (413ppi)
Desventajas
- Almacenamiento limitado en versión base (128GB)
- No posee ranura microSD











