Xiaomi Redmi A7 Pro
PUBLICIDAD
El Xiaomi Redmi A7 Pro cuenta con una pantalla HD+ de 6.9 pulgadas con tasa de refresco de 120Hz. Potenciado por un chip Unisoc T7250 con 4GB de RAM y hasta 128GB de almacenamiento interno, el Redmi A7 Pro se alimenta de una batería de 6000 mAh, tiene lector de huellas, una cámara dual de 13MP, y corre Android 16.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.9", 720 x 1600 pixels |
| Procesador | Unisoc T7250 1.8GHz |
| Memoria RAM | 4GB |
| Almacenamiento | 64/128GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+Aux |
| Batería | 6000 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 8.2 mm |
| Peso | 208 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Gran batería (6000mAh)
- Refresco 120Hz
- Pantalla grande (6.9")
Desventajas
- Conectividad limitada a 4G
- Cámara de baja resolución (13MP+Aux)
- Almacenamiento limitado (64/128GB)
- Baja densidad de pixels (254ppi)










