Samsung Galaxy M17e
PUBLICIDAD
El Samsung Galaxy M17e tiene una pantalla HD+ de 6.7 pulgadas con un procesador Dimensity 6300 con hasta 6GB de RAM y 128GB de almacenamiento. Una cámara dual de 50MP se ubica en su posterior y se alimenta de una batería de 6000 mAh de carga rápida.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.7", 720 x 1600 pixels |
| Procesador | Mediatek Dimensity 6300 2.4GHz |
| Memoria RAM | 4GB/6GB |
| Almacenamiento | 128GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+2MP |
| Batería | 6000 mAh |
| OS | Android 16 |
| Actualizaciones OS | 6 actualizaciones mayores de OS |
| Soporte | 6 años |
| Perfil | 8.2 mm |
| Peso | 199 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistencia al agua limitada (IP54)
- Carga rápida (25W)
- Gran batería (6000mAh)
- Cámara dual (50MP+2MP)
- Refresco 120Hz
- Pantalla grande (6.7")
Desventajas
- Almacenamiento limitado (128GB)
- Baja densidad de pixels (262ppi)










