Motorola Moto G87
PUBLICIDAD
El Motorola Moto G87 llega con una cámara de 200MP con OIS, la más grande jamás vista en un smartphone Moto G. acompañada de un sensor ultrawide de 8MP. Su pantalla AMOLED de 6.78 pulgadas tiene tasa de refresco de 120Hz, y su procesador es un Dimensity 6400 con hasta 12GB de RAM y 512GB de almacenamiento. Otras especificaciones incluyen parlantes stereo, resistencia al polvo y agua, lector de huellas bajo la pantalla, y una batería de 5200 mAh de carga rápida.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.78", 1272 x 2772 pixels |
| Procesador | Mediatek Dimensity 6400 2.5GHz |
| Memoria RAM | 8GB/12GB |
| Almacenamiento | 256/512GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 200MP+8MP |
| Batería | 5200 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.3 mm |
| Peso | 183 g |
| Precio | 400 EUR |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistencia de grado militar
- Lector de huellas embebido en pantalla
- Resistente al agua (IP66/IP68/IP69)
- Sonido Dolby Atmos
- Parlantes stereo
- Carga rápida (30W)
- Estabilización óptica de imagen
- Cámara dual de alta resolución (200MP+8MP)
- Refresco 120Hz
- Pantalla Gorilla Glass 7i
- Pantalla AMOLED
- Pantalla grande (6.78")
- Excelente densidad de pixels (450ppi)
Desventajas
- No encontramos desventajas










