Motorola Edge 70 Pro
PUBLICIDAD
El Motorola Edge 70 Pro tiene una pantalla AMOLED de 6.8 pulgadas con tasa de refresco de 144Hz y está potenciado por un chip Dimensity 8500 Extreme con 8GB o 12GB de RAM y 256GB de almacenamiento. Su cámara dual tiene dos sensores de 50MP con OIS, tiene parlantes stereo, lector de huellas bajo pantalla, resistencia al polvo y agua y se alimenta de una batería de 6500 mAh de carga rápida.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.8", 1272 x 2772 pixels |
| Procesador | MediaTek Dimensity 8500 Extreme 3.4GHz |
| Memoria RAM | 8GB/12GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 50MP+50MP |
| Batería | 6500 mAh |
| OS | Android 16 |
| Actualizaciones OS | 3 actualizaciones mayores de OS |
| Perfil | 7 mm |
| Peso | 183 g |
| Precio | 350 EUR |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistente al agua (IP68/IP69)
- Lector de huellas embebido en pantalla
- Sonido Dolby Atmos
- Sonido Hi-Res
- Parlantes stereo
- Carga rápida (90W)
- Gran batería (6500mAh)
- Cámara frontal de alta resolución (50MP)
- Estabilización óptica de imagen
- Cámara dual de alta resolución (50MP+50MP)
- Refresco 144Hz
- Pantalla Gorilla Glass 7i
- Pantalla AMOLED
- Pantalla grande (6.8")
- Muy buena densidad de pixels (449ppi)
Desventajas
- No posee ranura microSD







