Honor 600e
PUBLICIDAD
El Honor 600e cuenta con una pantalla AMOLED de 6.6 pulgadas con 120Hz de refresco y está potenciado por un procesador Dimensity 7100 Elite junto con 8GB de RAM y 512GB de almacenamiento. Su cámara dual es de 108MP, tiene parlantes stereo, lector de huellas bajo la pantalla, es resistente al polvo y agua y se alimenta de una batería de 6520 mAh de carga rápida.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.6", 1200 x 2600 pixels |
| Procesador | MediaTek Dimensity 7100 Elite 2.4GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 512GB |
| Expansión | sin microSD |
| Cámara | Dual, 108MP+5MP |
| Batería | 6520 mAh |
| OS | Android 16 |
| Perfil | 7.3 mm |
| Peso | 180 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Resistente al agua (IP66)
- Lector de huellas embebido en pantalla
- Parlantes stereo
- Carga rápida (45W)
- Gran batería (6520mAh)
- Cámara dual (108MP+5MP)
- Refresco 120Hz
- Pantalla AMOLED
- Muy buena densidad de pixels (434ppi)
Desventajas
- No posee ranura microSD







