Una comparación entre el ZTE Blade A512 y el Motorola Moto G (2nd Gen) con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del ZTE Blade A512 lado a lado con el Motorola Moto G (2nd Gen), sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Cuál tiene mejor rendimiento, memoria y batería? Tengo ambos y no se con cuál quedarme y cuál vender
El Motorola Moto G (2nd Gen) corre el sistema operativo Android 4.4 (actualizable a 5.0). El espesor del Motorola Moto G (2nd Gen) es de 11 mm
y pesa 149 g.
La pantalla del Motorola Moto G (2nd Gen) es de 5" a resolución 720 x 1280 pixels.
El Motorola Moto G (2nd Gen) está potenciado por un procesador Snapdragon 400 1.2GHz, acompañado de 1GB de memoria RAM.
Su almacenamiento es de 8GB/16GB
y puede ser ampliado vía microSD . La cámara principal es 8 MP y graba video , y una batería de 2070 mAh lo mantiene en funcionamiento.
El Motorola Moto G (2nd Gen) cuenta parlantes stereo. Además, el Motorola Moto G (2nd Gen) tiene Radio FM.
Ningún usuario ha calificado al ZTE Blade A512 con una review. El Motorola Moto G (2nd Gen) ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 9.2 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 2100 LTE 1(2100) 3(1800) 7(2600) 8(900) 20(800) |
| Anunciado | 2016 Julio |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 164.3 x 71.6 x 7.6 mm |
| Peso | 130 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 5.2 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Sensor de luz ambiente |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 256GB |
| 2GB RAM 16GB memoria interna Procesador Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 quadcore 1.4GHz GPU Adreno 308 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v6.0 Marshmallow |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro Blanco Rosa |
| Cámara | 13 MP autofocus flash LED detección de rostro foco táctil geotagging video 1080p@30fps cámara frontal 5 MP |
| SIM dual GPS con soporte AGPS Brújula digital EDGE 3G HSDPA / HSUPA 4G LTE Cat. 4 WiFi 802.11 b/g/n Bluetooth v4.1 A2DP LE microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264 Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV Radio FM Stereo Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2540 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 1700 / 1900 / 2100 |
| Anunciado | 2014 Septiembre |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 141.5 x 70.7 x 11 mm |
| Peso | 149 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 5.0 pulgadas |
| Pantalla Gorilla Glass 3 Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Sensor de luz ambiente |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm Parlantes Stereo |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 8GB/16GB memoria interna 1GB RAM Procesador Qualcomm MSM8226 Snapdragon 400 quadcore 1.2 GHz GPU Adreno 305 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.4 KitKat actualizable a Android 5.0 Lollipop |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro Blanco opciones de personalización |
| Cámara | 8 MP 3264 x 2448 pixels autofocus flash LED geotagging foco táctil estabilizador de imagen HDR video 720p@30fps cámara frontal 2 MP 1080p |
|
GPS con soporte AGPS GLONASS Brújula digital EDGE 3G HSDPA 21 Mbps/ HSUPA 5.76 Mbps WiFi 802.11 b/g/n Bluetooth v4.0 A2DP LE microUSB 2.0 Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado TV Digital (opcional versión 16GB) Reproductor de video MP4/H.263/H.264.WMV Reproductor de audio MP3/AAC+/WAV/WMA/eAAC+ Radio FM Organizador 50GB de almacenamiento Google Drive Editor de imagen/video Servicios Google Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2070 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |