Una comparación entre el Sony Xperia Pro-I y el Sony Ericsson Xperia arc S con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Sony Xperia Pro-I lado a lado con el Sony Ericsson Xperia arc S, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
ygtrfcfvtgybhnuytvr5tfgyuhnjk
Android 11 es el sistema operativo del Sony Xperia Pro-I , que en cuanto a dimensiones tiene un perfil de 8.9 mm
y un peso de 221 g
. Entre las características del Sony Xperia Pro-I se destaca una pantalla de 6.5" con una resolución de 1644 x 3840 pixels.
Dentro del Sony Xperia Pro-I encontramos un procesador Snapdragon 888 2.84GHz, acompañado de 12GB de memoria RAM. Además, cuenta con 512GB de almacenamiento
y la memoria interna puede ser ampliada vía microSD . La cámara trasera es de resolución Cuádruple, 12MP+12MP +12MP+0.3MP con captura de video , y la energía es provista por una batería de 4500 mAh.
Completando las especificaciones técnicas del Sony Xperia Pro-I, podemos encontrar parlantes stereo para un sonido superior.
Ningún usuario ha calificado al Sony Xperia Pro-I con una review. El Sony Ericsson Xperia arc S no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) |
| 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B19 / B20 / B25 / B26 / B28 / B29 / B32 / B34 / B38 / B39 / B40 / B41 / B46 / B48 / B66 / B71 LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B19 / B20 / B25 / B26 / B28 / B29 / B32 / B34 / B38 / B39 / B40 / B41 / B46 / B66 LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B19 / B20 / B25 / B26 / B28 / B29 / B34 / B38 / B39 / B40 / B41 / B46 / B66 |
| 5G | SA/NSA/Sub6 B1 / B2 / B3 / B5 / B7 / B8 / B20 / B28 / B38 / B40 / B41 / B66 / B71 / B77 / B78 SA/NSA/Sub6 B1 / B3 / B5 / B7 / B8 / B20 / B28 / B38 / B40 / B41 / B77 / B78 SA/NSA/Sub6 B1 / B3 / B5 / B7 / B8 / B28 / B38 / B40 / B41 / B77 / B78 |
| SIM | nanoSIM dual híbrido |
| Anunciado | 2021 Octubre |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 166 x 72 x 8.9 mm |
| Peso | 225 g |
| Materiales | Frente y posterior de vidrio marco de aluminio |
| Tipo | OLED touchscreen capacitivo 1B colores |
| Tamaño | 6.5 pulgadas 21:9 |
| Resolución | 1644 x 3840 pixels |
| Densidad | 643 ppi |
| Protección | Gorilla Glass Victus (frente) / Gorilla Glass 6 (dorso) |
| Refresco 120Hz HDR BT.2020 |
| OS | Android 11 |
| UI |
| Procesador | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 octacore 2.84GHz |
| GPU | Adreno 660 |
| Interna | 12GB RAM 512GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 1TB |
| Principal | Cuádruple 12 MP f/2.0~4.0 PDAF OIS wide) + 12 MP (f/2.4 PDAF OIS telefoto) + 12 MP (f/2.2 PDAF Dual Pixel ultrawide) + 0.3 MP (ToF 3D profundidad) |
| Funciones | autofocus por detección de fase Dual Pixel estabilización óptica de imagen zoom óptico 3x óptica Zeiss flash LED IA geotagging HDR RAW 12 bits |
| Video | 4K@24/25/30/60/120fps HDR 1080p@30/60/120/240fp EIS OIS |
| Frontal | 8 MP f/2.0 wide 1080p EIS HDR |
| WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax; WiFi Direct; DLNA; banda dual |
| Bluetooth | v5.2 LE A2DP aptX HD |
| GPS | GPS con soporte AGPS banda dual GLONASS BDS GALILEO QZSS |
| USB | USB TypeC 3.2 OTG; DisplayPort |
| NFC | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Parlantes stereo |
| Conector de audio | Conector de audio 3.5 mm |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM | No |
| Reproductor de video MP4/H.265 |
| Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV/FLAC |
| Audio 24bit/192kHz |
| Sistema dinámico de vibración |
| Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado |
| Sensores | Acelerómetro |
| Proximidad |
| Luz ambiente |
| Giroscopio |
| Brújula digital |
| Barómetro |
| Espectro de colores |
| Soporte nativo para cámaras Sony Alpha |
| Seguridad | Lector de huellas (de costado) |
| Desbloqueo facial |
| Resistencia al agua | Certificación IP65/IP68 |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Negro |
| Extras | Visor de documentos |
| Editor de fotos |
| Comandos de voz |
| Capacidad | 4500 mAh |
| Tipo | LiPo |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | Si 30W |
| Carga inalámbrica | No |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 2100 HSDPA 850 / 1900 / 2100 / 800 |
| Anunciado | 2011 Agosto |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 125 x 63 x 8.7 mm |
| Peso | 117 g |
| Tipo | LCD con luz LED de fondo touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 480 x 854 pixels 4.2 pulgadas |
| Superficie resistente a daños Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Motor Sony Mobile BRAVIA Sensor de proximidad para auto apagado Timescape UI |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB 8GB incluidos |
| 1GB memoria interna (320MB disponibles al usuario) 512MB RAM Procesador Qualcomm MSM8255T Snapdragon 1.4GHz GPU Adreno 205 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos | Hasta 86 kbps |
| OS | Android OS v2.3.4 Gingerbread |
| Mensajería | SMS MMS IM Push Email |
| Navegador | HTML |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + descargables |
| Colores | Blanco Negro Plateado Azul Rosa |
| Cámara | 8 MP 3264x2448 pixels autofocus flash LED foco táctil estabilizador de imagen detección de rostro y sonrisa fotos panorámicas 3D video 720p@30fps luz de video |
| GPS con soporte AGPS Brújula digital EDGE 3G HSDPA 14.4Mbps / HSUPA 5.8Mbps WiFi 802.11 b/g/n; DLNA Bluetooth v2.1 A2DP EDR microUSB 2.0 Puerto HDMI Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado Reproductor de video MP4/H.263/H.264/WMV Reproductor de audio MP3/eAAC+/WMA/WAV Radio FM Stereo con RDS Reconocimiento de música TrackID Scanner de códigos de barra NeoReader Integración con Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Integración Facebook y Twitter Visor de documentos Memo/discado/comandos de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiPo 1500 mAh |
| Standby | Hasta 460 h (2G) / Hasta 460 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 7 h 25 min (2G) / Hasta 7 h 35 min (3G) |