Una comparación entre el Sony Xperia M y el Sony Xperia E con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Sony Xperia M lado a lado con el Sony Xperia E, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Los usuarios han calificado al Sony Xperia M con un puntaje general de 8.4 puntos sobre 10. El Sony Xperia E ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 6.7 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 2100 o HSDPA 850 / 1700 / 1900 / 2100 |
| Anunciado | 2013 Junio |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 124 x 62 x 9.3 mm |
| Peso | 115 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 480 x 854 pixels 4.0 pulgadas |
| Pantalla a prueba de daños Soporte multitouch Sensor de proximidad para auto apagado Sensor acelerómetro Timescape UI |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 4GB memoria interna 1GB RAM Procesador Qualcomm MSM8227 Snapdragon S4 Pro dualcore 1GHz GPU Adreno 305 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.1 Jelly Bean |
| Mensajería | SMS MMS IM Push Email |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo |
| Juegos | Si + descargables |
| Colores | Negro Blanco Púrpura Amarillo |
| Cámara | 5 MP 2592х1944 pixels autofocus flash LED geotagging foco táctil detección de rostro fotos panorámicas 3D estabilizador de imagen HDR video 720p@30fps cámara frontal VGA |
|
GPS con soporte AGPS EDGE 3G HSDPA 21Mbps / HSUPA 5.76Mbps WiFi 802.11 a/b/g/n; DNLA; WiFi Direct; banda dual Bluetooth v4.0 A2DP microUSB 2.0 NFC Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado Reproductor de video MP4/H.263/H.264 Reproductor de audio MP3/eAAC+/WMA Radio FM Stereo con RDS Integración con Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Visor de documentos Memo/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1750 mAh |
| Standby | Hasta 498 h (2G) / Hasta 454 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 10 h 16 min (2G) / Hasta 9 h (3G) |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 1900 / 2100 o HSDPA 900 / 2100 |
| Anunciado | 2012 Diciembre |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 113.5 x 61.8 x 11 mm |
| Peso | 115.7 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 320 x 480 pixels 3.5 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Sensor giroscópico Timescape UI |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 4GB memoria interna (2GB disponibles al usuario) 512MB RAM Procesador Qualcomm MSM7227A 1GHz GPU Adreno 200 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.1 Jelly Bean |
| Mensajería | SMS MMS IM Push Email |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + descargables |
| Colores | Negro Blanco Rosa |
| Cámara | 3.15 MP 2048x1536 pixels geotagging video FWVGA |
|
GPS con soporte AGPS EDGE 3G HSDPA 7.2Mbps / HSUPA 5.76Mbps WiFi 802.11 b/g/n; DNLA Bluetooth v2.1 EDR microUSB 2.0 Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado Reproductor de video MP4/H.263/H.264/WMV Reproductor de audio MP3/eAAC+/WMA/WAV Radio FM Stereo con RDS Reconocimiento de música TrackID Integración con Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Visor de documentos Memo/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1530 mAh |
| Standby | Hasta 530 h (2G) / Hasta 530 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 6 h (2G) / Hasta 6 h 20 min (3G) |