Una comparación entre el Sony Ericsson XPERIA X2 y el Huawei G Play mini con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Sony Ericsson XPERIA X2 lado a lado con el Huawei G Play mini, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
El Huawei G Play mini corre el sistema operativo Android 4.4. El espesor del Huawei G Play mini es de 8.8 mm
y pesa 162 g.
La pantalla del Huawei G Play mini es de 5" a resolución 720 x 1280 pixels.
El Huawei G Play mini está potenciado por un procesador Kirin 620 1.2GHz, acompañado de 2GB de memoria RAM.
Su almacenamiento es de 8GB
y puede ser ampliado vía microSD . La cámara principal es 13 MP y graba video , y una batería de 2550 mAh lo mantiene en funcionamiento.
Ningún usuario ha calificado al Sony Ericsson XPERIA X2 con una review. El Huawei G Play mini ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 8.8 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 1900 / 2100 |
| Anunciado | 2009 Septiembre |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 110 x 54 x 16 mm |
| Peso | 155 g |
| Tipo | TFT touchscreen resistiva 65K colores |
| Tamaño | 800 x 480 pixels 3.2 pulgadas |
| Teclado completo QWERTY Trackpad óptico |
| Tipo | Polifónico MP3 |
| Customización | Descargas composer |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm Parlantes Stereo |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD (TransFlash) hasta 16GB |
| 110 MB memoria interna 256 MB RAM 512 MB ROM |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| OS | Microsoft Windows Mobile 6.5 Professional |
| Mensajería | SMS MMS Push email IM |
| Navegador | WAP 2.0/HTML (IE) feeds RSS |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si incluyendo basados en movimiento + descargables |
| Colores | Negro Elegante Plateado Moderno |
| Java | 8 MP 3264x2448 pixels autofocus flash LED Foco Táctil geotagging detección de rostro estabilizador de imagen contraste inteligente. Video luz de video. cámara secundaria videocall |
| GPS con soporte AGPS Reproductor MP3/WAV/eAAC+/WMA Reproductor MP4/Xvid/WMV9/H.263/H.264 HSCSD EDGE Clase 10 3G HSDPA/HSUPA WiFi Bluetooth 2.1 A2DP microUSB 2.0 Salida de TV Aplicación YouTube Pocket Office (Word Excel PowerPoint OneNote visor PDF) Editor/Blogging de fotos Organizador Manoslibres incorporado Java MIDP 2.1 Discado/Memo de voz T9 |
| Standard LiPo 1500 mAh (BST41) |
| Standby | Hasta 500 h (2G) / Hasta 640 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 10 h (2G) / Hasta 6 h (3G) |
| Red | GSM 900 / 1800 / 1900 HSDPA |
| Anunciado | 2015 Junio |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 143.3 x 71.9 x 8.8 mm |
| Peso | 162 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 5.0 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Sensor de luz ambiente Huawei Emotion UI 3.0 |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 8GB memoria interna 2GB RAM Procesador HiSilicon Kirin 620 octacore a 1.2GHz GPU Mali450 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.4 KitKat |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Blanco Negro Dorado |
| Cámara | 13 MP 4128 x 3096 pixels autofocus flash LED detección de rostro HDR foco táctil geotagging video 1080p@30fps cámara frontal 5 MP 720p |
|
GPS con soporte AGPS y GLONASS Brújula digital EDGE 3G HSDPA / HSUPA WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct Bluetooth v4.0 A2DP microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/eAAC+/AC3 Editor de documentos Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2550 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |