Una comparación entre el Sony Ericsson W205 y el Sony Ericsson W380 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Sony Ericsson W205 lado a lado con el Sony Ericsson W380, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Ningún usuario ha calificado al Sony Ericsson W205 con una review. El Sony Ericsson W380 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 900 / 1800 | GSM 850 / 1900 W205a |
| Anunciado | 2009 Abril |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 92 x 47 x 16.4 mm |
| Peso | 96 g |
| Tipo | TFT 65K colores |
| Tamaño | 128 x 160 pixels 1.8 pulgadas |
| Tipo | Polifónico MP3 AAC |
| Customización | Composer descargas |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | 1000 contactos Foto de llamada |
| Registro de llamadas | 30 recibidas marcadas y perdidas |
| Slot de tarjeta | Memory Stick Micro (M2) hasta 2GB |
| 5 MB memoria compartida |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS MMS |
| Navegador | WAP 2.0/HTML (Opera Mini) |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + descargables |
| Colores | Negro Ambiente |
| Cámara | 1.3 MP 1280 x 1024 pixels video |
| Reproductor de medios Walkman Reconocimiento de música TrackID T9 EDGE clase 10 Bluetooth 2.0 USB Java MIDP 2.0 Radio FM Stereo con RDS Organizador Manoslibres incorporado Tiempo de reproducción de música de hasta 14 horas Memo de voz |
| Standard |
| Standby | Hasta 425 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 9h |
W380i 900/1800/1900 Mhz
W380c 900/1800/1900 MHz para China
W380a 850/1800/1900 MHz para America
| Red | GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900 |
| Anunciado | 2007 Noviembre |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 92 x 49 x 16 mm |
| Peso | 100 g |
| Tipo | TFT 256K colores |
| Tamaño | 176 x 220 pixels 1.9 pulgadas |
| Display externo secundario OLED mono (128 x 36 pixels) Controles de música Easytouch Wallpapers screensavers |
| Tipo | Polifónico MP3 AAC |
| Customización | Download |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | 1000 x 20 campos Foto de llamada |
| Registro de llamadas | 30 recibidas marcadas y perdidas |
| Slot de tarjeta | Memory Stick Micro (M2) Tarjeta 512MB incluida |
| 14 MB memoria compartida |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS EMS MMS Mensajería instantánea |
| Browser | WAP 2.0/xHTML HTML (NetFront) Lector RSS |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + bajables |
| Colores | Púrpura Eléctrico Gris Magnético |
| Cámara | 1.3 MP 1280x1024 pixels video |
| Control de gesticulación EDGE HSCSD Bluetooth USB Java MIDP 2.0 Reproductor Walkman Reconocimiento de música TrackID T9 Radio FM con RDS Visor de fotos Editor de fotos Organizador Manoslibres incorporado Memo de voz |
| Standard LiIon |
| Standby | Hasta 300 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 7 h |