Una comparación entre el Samsung U900 Soul y el Samsung C3050 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Samsung U900 Soul lado a lado con el Samsung C3050, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Ningún usuario ha calificado al Samsung U900 Soul con una review. El Samsung C3050 ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 6.3 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 900 / 1800 / 1900 / HSDPA 2100 |
| Anunciado | 2008 Febrero |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 105 x 49.5 x 12.9 mm |
| Peso |
| Tipo | TFT 16M colores |
| Tamaño | 240 x 320 pixels 2.2 pulgadas |
| Panel de Navegación |
| Tipo | Polifónico MP3 |
| Customización | Download |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | Si Foto de llamada |
| Registro de llamadas | 30 marcadas 30 recibidas 30 perdidas |
| Slot de tarjeta | microSD (TransFlash) |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS EMS MMS |
| Browser | WAP 2.0/xHTML HTML feeds RSS |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + bajables |
| Colores | Plateado |
| Cámara | 5 MP 2592х1944 pixels autofocus estabilizador de imagen video(QVGA) flash |
| Java MIDP 2.0 Reproductor MP3/AAC/eACC+/WMA 3G HSDPA Bluetooth A2DP USB Radio FM con RDS T9 Editor de fotos Organizador Manoslibres incorporado |
| Standard LiIon |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Anunciado | 2009 Febrero |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 97 x 47.3 x 14.9 mm |
| Peso |
| Tipo | TFT 65K colores |
| Tamaño | 176 x 220 pixels 2.0 pulgadas |
| Tipo | Polifónico (48 canales) MP3 |
| Customización | Download |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | 1000 entradas |
| Registro de llamadas | 30 marcadas 30 recibidas 30 perdidas |
| Slot de tarjeta | No |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS MMS |
| Navegador | WAP 2.0/xHTML |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + bajables |
| Colores | Negro |
| Cámara | VGA 640x480 pixels |
| Java MIDP 2.0 EDGE Bluetooth USB Reproductor MP3 Radio FM Organizador Memo de voz Manoslibres incorporado Mensajero Bluetooth T9 |
| Standard LiIon |
| Standby |
| Tiempo de conversación |