Una comparación entre el Samsung Galaxy Tab 3 (10.1 pulgadas) y el Samsung Galaxy Tab4 10.1 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Samsung Galaxy Tab 3 (10.1 pulgadas) lado a lado con el Samsung Galaxy Tab4 10.1, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Los usuarios han calificado al Samsung Galaxy Tab 3 (10.1 pulgadas) con un puntaje general de 7.5 puntos sobre 10. El Samsung Galaxy Tab4 10.1 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 LTE 800 / 850 / 900 / 1800 / 2100 / 2600 (versión 3G/LTE) |
| Anunciado | 2013 Junio |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 243.1 x 176.1 x 8 mm |
| Peso | 510 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 1280 x 800 pixels 10.1 pulgadas |
| Pantalla Gorilla Glass Soporte multitouch Interfaz de usuario TouchWiz UX Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de luz ambiente |
| Tipo | MP3 |
| Customización | Descargas |
| Vibración | No |
| Conector de audio 3.5 mm Parlantes Stereo Sonido Dolby Surround |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados |
| Registro de llamadas | No |
| Slot de tarjeta | No |
| 16GB/32GB memoria interna 1GB RAM Procesador dual core Intel Atom 1.6GHz |
| GPRS | No |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.2 Jelly Bean |
| Mensajería | Email Push Mail IM RSS |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro Blanco |
| Cámara | 3.15 MP 2048x1536 pixels autofocus geotagging video 720p@30fps cámara secundaria 1.3MP |
| GPS con soporte AGPS + GLONASS Brújula digital 3G HSDPA 21Mbps / HSUPA 5.76Mbps (versión 3G/LTE) 4G LTE (versión 3G/LTE) WiFi 802.11 a/b/g/n WiFi Direct banda dual Bluetooth v4.0 A2DP microUSB 2.0 Salida TV Integración con redes sociales Reproductor de video MP4/DivX/Xvid/FLV/MKV/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+/WMA/OGG/FLAC Organizador Visor/editor de documentos Integración Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Picasa Memo de voz Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiPo 6800 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | No (versión WiFi) GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 (versión 3G) GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 LTE 800 / 850 / 900 / 1800 / 2100 / 2600 (versión LTE) |
| Anunciado | 2014 Abril |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 243.4 x 176.4 x 8 mm |
| Peso | 487 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 800 x 1280 pixels 10.1 pulgadas |
| Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Interfaz de usuario TouchWiz UX Sensor giroscópico de tres ejes Sensor de proximidad para auto apagado |
| Tipo | No |
| Customización | Descargas |
| Vibración | No (versión WiFi) / Si (versión 3G/LTE) |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados |
| Registro de llamadas | No |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 64GB |
| 16GB memoria interna 1.5GB RAM Procesador quadcore 1.3GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.4.2 KitKat |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + descargables |
| Colores | Blanco Negro |
| Cámara | 3.15 MP 2048x1536 pixels autofocus flash LED geotagging video 720p@30fps cámara frontal 1.3 MP |
| GPS con soporte AGPS y GLONASS WiFi 802.11 a/b/g/n DLNA WiFi Direct banda dual 3G HSDPA 21Mbps / HSUPA 5.76Mbps (versión 3G) 4G LTE Cat. 4 / HSPA+ 42Mbps (versión LTE) Llamadas por voz (versión 3G/LTE) Bluetooth v4.0 A2DP USB 2.0 Integración con redes sociales Reproductor de video MP4/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+ Organizador Editor de fotos/videos Multi Window Aplicaciones Google Memo de voz Ingreso predictivo de texto |
| Standard Liion 6500 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |