Una comparación entre el Samsung Galaxy Ace 3 y el Samsung GALAXY Ace 2 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Samsung Galaxy Ace 3 lado a lado con el Samsung GALAXY Ace 2, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Los usuarios han calificado al Samsung Galaxy Ace 3 con un puntaje general de 8.3 puntos sobre 10. El Samsung GALAXY Ace 2 ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 10 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2 GTS7272) HSDPA 900 / 2100 |
| Anunciado | 2013 Junio |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 121.2 x 62.7 x 9.8 mm |
| Peso | 115 g |
| Tipo | LCD TFT touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 480 x 800 pixels 4.0 pulgadas |
|
Soporte multitouch Interfaz de usuario TouchWiz Sensor acelerómetro para auto rotación Controles sensibles al tacto Sensor de proximidad para auto apagado |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm Sonido Sound Alive |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 64GB |
| 4GB memoria interna (1.77GB disponibles al usuario) 1GB RAM Procesador dualcore 1GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.2 Jelly Bean |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM RSS |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro |
| Cámara | 5 MP 2592x1944 pixels autofocus flash LED geotagging detección de sonrisa video 720p@30fps cámara frontal VGA |
| SIM dual (opcional) GPS con soporte AGPS; GLONASS Brújula digital S Voice S Travel Smart Stay EDGE 3G HSDPA 14.4Mbps / HSUPA 5.76Mbps WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct Bluetooth v4.0 A2DP microUSB 2.0 Integración con redes sociales Reproductor de video MP4/WMV/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+/AC3/FLAC Organizador Editor de imagen/video Integración Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Picasa Memo/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1500 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 2100 |
| Anunciado | 2012 Febrero |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 118.3 x 62.2 x 10.5 mm |
| Peso | 122 g |
| Tipo | TFT PLS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 480 x 800 pixels 3.8 pulgadas |
/td>| Sensor acelerómetro para auto rotación | Controles sensibles al tacto Soporte multitouch Interfaz de usuario TouchWiz v3.0 Teclado Swype |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 4GB memoria interna 768MB de RAM Procesador dualcore 800MHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v2.3 Gingerbread |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro |
| Cámara | 5 MP 2592x1944 pixels autofocus flash LED geotagging detección de rostro y sonrisa video 720p@30fps |
| GPS con soporte AGPS y GLONASS EDGE 3G HSDPA 14.4Mbps WiFi 802.11 b/g/n; DLNA; WiFi Direct Bluetooth v3.0 A2DP microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+/FLAC Radio FM Stereo con RDS Organizador Visor de documentos Editor de fotos y videos Integración Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Picasa Memo/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1500 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |