Una comparación entre el Samsung Galaxy A54 5G y el i-mobile TV550 Touch con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Samsung Galaxy A54 5G lado a lado con el i-mobile TV550 Touch, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Android 13 es el sistema operativo del Samsung Galaxy A54 5G , que en cuanto a dimensiones tiene un perfil de 8.2 mm
y un peso de 202 g
. Entre las características del Samsung Galaxy A54 5G se destaca una pantalla de 6.5" con una resolución de 1080 x 2340 pixels.
Dentro del Samsung Galaxy A54 5G encontramos un procesador Exynos 1380 2.4GHz, acompañado de 6GB/8GB de memoria RAM. Además, cuenta con 128GB/256GB de almacenamiento
y la memoria interna puede ser ampliada vía microSD . La cámara trasera es de resolución Triple, 50MP+12MP+5MP con captura de video , y la energía es provista por una batería de 5000 mAh.
Completando las especificaciones técnicas del Samsung Galaxy A54 5G, podemos encontrar parlantes stereo para un sonido superior.
En la comparativa de precios, el Samsung Galaxy A54 5G se puede encontrar por 189.95 USD en Amazon.
Los usuarios han calificado al Samsung Galaxy A54 5G con un puntaje general de 7.3 puntos sobre 10. El i-mobile TV550 Touch no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B17 / B20 / B26 / B28 / B32 / B38 / B40 / B41 / B66 |
| 5G | SA/NSA/Sub6 B1 / B3 / B7 / B8 / B20 / B28 / B38 / B40 / B41 / B77 / B78 |
| SIM | nanoSIM / nanoSIM dual híbrido |
| Anunciado | 2023 Marzo |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 158.2 x 76.7 x 8.2 mm |
| Peso | 202 g |
| Materiales | Frente de vidrio cuerpo de plástico |
| Tipo | Super AMOLED touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 6.4 pulgadas 19.5:9 |
| Resolución | 1080 x 2340 pixels |
| Densidad | 403 ppi |
| Protección | No |
| Refresco 120Hz |
| OS | Android 13 |
| UI | One UI 5.1 |
| Procesador | Exynos 1380 octacore 2.5GHz |
| GPU | MaliG68 MP5 |
| Interna | 6GB RAM 128GB almacenamiento interno / 8GB RAM 128/256GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 1TB |
| Principal | Triple 50 MP (f/1.8 OIS PDAF wide) + 12 MP (f/2.2 ultrawide) + 5 MP (f/2.4 macro) |
| Funciones | autofocus por detección de fase estabilización óptica de imagen flash LED geotagging HDR |
| Video | 4K@30fps 1080p@30/60fps 720p@480fps |
| Frontal | 32 MP f/2.2 wide 4K@30fps 1080p@30fps |
| WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax; WiFi Direct; banda dual |
| Bluetooth | v5.3 LE A2DP |
| GPS | GPS con soporte AGPS GLONASS BDS GALILEO QZSS |
| USB | USB TypeC 2.0 OTG |
| NFC | Si (según región) |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Parlantes stereo |
| Conector de audio | Conector de audio por USBC |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM | No |
| Reproductor de video MP4/H.264 |
| Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV/FLAC |
| Sensores | Acelerómetro |
| Giroscopio |
| Proximidad |
| Luz ambiente |
| Brújula digital |
| Seguridad | Lector de huellas (bajo pantalla) |
| Desbloqueo facial |
| Resistencia al agua | Certificación IP67 |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Lima Grafito Violeta Blanco |
| Capacidad | 5000 mAh |
| Tipo | LiPo |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | Si 25W |
| Carga inalámbrica | No |
| Standby |
| Tiempo de conversación | Hasta 46 h |
| Red | GSM 900 / 1800 / 1900 |
| Anunciado | 2009 Julio |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 108 x 52 x 14 mm |
| Peso |
| Tipo | TFT touchscreen 256K colores |
| Tamaño | 240 x 320 pixels 2.8 pulgadas |
| Sensor acelerómetro |
| Tipo | Polifónico MP3 |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | 1000 entradas Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Si |
| Slot de tarjeta | microSD (TransFlash) hasta 8GB |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS EMS MMS |
| Navegador | WAP 2.0/xHTML |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro |
| Cámara | VGA 640 x 480 pixels video (AVI) |
| SIM Dual Sintonizador de TV HSCSD EDGE Clase 10 Bluetooth A2DP miniUSB Java MIDP Reproductor MP3 Reproductor MPEG4/3GP Radio FM Manoslibres incorporado Organizador T9 |
| Standard LiIon 1000 mAh |
| Standby | Hasta 200 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 2 h 30 min |