Una comparación entre el Nokia N97 y el Siemens AL21 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Nokia N97 lado a lado con el Siemens AL21, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Ningún usuario ha calificado al Nokia N97 con una review. El Siemens AL21 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 / HSDPA 900 / 1900 / 2100 |
| Anunciado | 2008 Noviembre |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 117.2 x 55.3 x 15.918.3 mm |
| Peso | 150 g |
| Tipo | TFT touchscreen 16M colores |
| Tamaño | 360 x 640 pixels 3.5 pulgadas |
| Sensor de proximidad para auto apagado Sensor acelerómetro para auto rotación Teclado completo QWERTY Reconocimiento escritura de mano |
| Tipo | Polifónico (64 canales) MP3 |
| Customización | Download |
| Vibración | Si |
| Parlantes Stereo |
| Agenda telefónica | Entradas y campos ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Detallado máximo 30 días |
| Slot de tarjeta | microSD (TransFlash) hasta 16GB |
| 32 GB memoria interna |
| GPRS | Clase 32 |
| Velocidad de datos |
| OS | Symbian OS v9.4 Series 60 rel. 5 |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Browser | WAP 2.0/xHTML HTML feeds RSS |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + bajables |
| Colores | Blanco Marrón |
| Cámara | 5 MP 2584x1938 pixels óptica Carl Zeiss autofocus video(VGA@30fps) flash; cámara secundaria videocall |
| Receptor GPS integrado Soporte AGPS Nokia Maps 2.0 Touch Brújula digital Java MIDP 2.0 Reproductor MP3/WMA/WAV/eAAC+ Reproductor de video MPEG4/WMV/3gp HSCSD EDGE clase 32 3G HSDPA WiFi Bluetooth A2DP microUSB Radio FM stereo con RDS Transmisor FM Salida TV Conector salida de audio 3.5 mm Comandos/Discado de voz Visor de documentos T9 Flash Lite 3 Manoslibres incorporado |
| Standard LiIon 1500 mAh (BL4L) |
| Standby | Hasta 430 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 6 h 40 min |
GSM 850/1800/1900 para Norte America
| Red | GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900 |
| Anunciado | 2005 Noviembre |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 86.8 x 45.8 x 19.2 mm |
| Peso | 78 g |
| Tipo | TFT 65K colores |
| Tamaño | 130 x 130 pixels |
| Tipo | Polifónico (32 canales) |
| Customización |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | Si |
| Registro de llamadas | 10 marcadas 10 recibidas 10 perdidas |
| Slot de tarjeta | No |
| 1.5 MB memoria compartida |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS EMS MMS |
| Browser | WAP 1.2.1 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + bajables |
| Colores | Red Temptation Black Magic |
| Cámara | No |
| Java MIDP 1.0 T9 Conversor de divisas Calculadora Organizador USB Manoslibres incorporado |
| Standard LiIon 600 mAh |
| Standby | Hasta 220 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 5 h |