Una comparación entre el Nokia N95 y el Nokia N73 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Nokia N95 lado a lado con el Nokia N73, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Los usuarios han calificado al Nokia N95 con un puntaje general de 9 puntos sobre 10. El Nokia N73 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | HSDPA / GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Anunciado | 2006 Septiembre |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 99 x 53 x 21 mm 90 cc |
| Peso | 120 g |
| Tipo | TFT 16M colores |
| Tamaño | 240 x 320 pixels 2.6 inches |
| Tipo | Polifónico (64 canales) Monofónico True Tones MP3 |
| Customización | Download |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | Si |
| Registro de llamadas | Si |
| Slot de tarjeta | microSD (hasta 2GB) hot swap 128 MB incluidos |
| 160 MB memoria interna |
| GPRS | Clase 10 (4+1/3+2 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| OS | Symbian OS 9.2 S60 rel. 3.0 |
| Mensajería | SMS MMS Mensajería instantánea |
| Browser | WAP 2.0/xHTML HTML |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | Si |
| Juegos | Bajables |
| Colores | Plateado |
| Cámara | 5 MP 2592 x 1944 pixels óptica Carl Zeiss autofoco video(VGA 30fps) flash; cámara secundaria videocall CIF |
| Navegación GPS Mapas instalados con más de 100 países Java MIDP 2.0 Reproductor MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA Salida de auriculares 3.5 mm Radio FM Stereo Organizador Visor de documentos Office T9 Push to talk Bluetooth USB EDGE 3G WLAN Memo/discado de voz Manoslibres incorporado |
| Standard LiIon 950 mAh (BL5F) |
| Standby | Hasta 220 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 6 h 30 min |
| Red | UMTS / GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Anunciado | 2006 Abril |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 110 x 49 x 19 mm |
| Peso | 116 g |
| Tipo | TFT 256K colores |
| Tamaño | 240 x 320 pixels 36 x 48 mm |
| Temas bajables Sensor de luz |
| Tipo | Polifónico (64 canales) MP3 |
| Customización | Download |
| Vibración | Si |
| Parlantes stereo 3D |
| Agenda telefónica | Si |
| Registro de llamadas | Si |
| Slot de tarjeta | miniSD hot swap |
| 42 MB memoria compartida |
| OS | Symbian OS 9.1 S60 3ra edicion |
| GPRS | Clase 10 |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| Mensajería | SMS MMS EMS Mensajería instantánea |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | Si |
| Juegos | Bajables Java |
| Colores | Silver Grey/Deep Plum Frost White/Metallic Red |
| Cámara | 3.15 MP 2048x1536 pixels óptica Carl Zeiss autofocus video(CIF) flash; cámara secundaria VGA video call |
| Java MIDP 2.0 Push to talk Bluetooth xHTML browser Video llamada y download 3G Reproductor MP3/AAC/MPEG4 T9 Radio Stereo FM Comandos de voz Puerto USB Memo de voz PIM incluyendo calendario lista de tareas e impresión Visor de documentos Edición de foto/video Manoslibres incorporado |
| Standby | Hasta 350 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 6 h |