Una comparación entre el Nokia Asha 210 y el Nokia 235 4G (2024) con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Nokia Asha 210 lado a lado con el Nokia 235 4G (2024), sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
El Nokia 235 4G (2024) corre el sistema operativo Series 30+.
La pantalla del Nokia 235 4G (2024) es de 2.8" a resolución 240 x 320 pixels.
El Nokia 235 4G (2024) está potenciado por un procesador Unisoc T107 1GHz, acompañado de 64MB de memoria RAM.
Su almacenamiento es de 128MB
y puede ser ampliado vía microSD . La cámara principal es 2 MP y graba video , y una batería de 1450 mAh lo mantiene en funcionamiento. Además, el Nokia 235 4G (2024) tiene Radio FM.
Los usuarios han calificado al Nokia Asha 210 con un puntaje general de 10 puntos sobre 10. El Nokia 235 4G (2024) no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 850 / 1900 o GSM 900 / 1800 ( SIM dual opcional ) |
| Anunciado | 2013 Abril |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 111.5 x 60 x 11.8 mm 76.3 cc |
| Peso | 97.3 g |
| Tipo | TFT 65K colores |
| Tamaño | 320 x 240 pixels 2.4 pulgadas |
| Teclado QWERTY |
| Tipo | Polifónico MP3 |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | 1000 contactos Foto de llamada |
| Registro de llamadas | 20 discadas 20 recibidas 20 perdidas |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 64MB memoria interna 32MB RAM |
| GPRS | Clase 32 |
| Velocidad de datos |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | WAP 2.0/xHTML |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + descargables |
| Colores | Cian Magenta Blanco Negro Amarillo |
| Cámara | 2 MP 1600x1200 pixels video QCIF@10fps |
| EDGE Clase 12 WiFi 802.11 b/g Bluetooth v2.1 EDR microUSB 2.0 Aplicaciones Facebook Tecla dedicada Facebook o WhatsApp según región Reproductor de video MP4/H.263/WMV Reproductor de audio MP3/WAV/WMA/AAC Radio FM Stereo con RDS Organizador Memo de voz Manoslibres incorporado Java MIDP 2.0 Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1200 mAh battery (BL4U) |
| Standby | Hasta 1104 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 12 h |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100/td> |
| 4G | LTE B1 / B3 / B5 / B7 / B8 / B20 / B28 / B38 / B40 / B41 |
| 5G | No |
| SIM | nanoSIM dual |
| Anunciado | 2024 Abril |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones |
| Peso |
| Materiales | Cuerpo de policarbonato |
| Tipo | LCD TFT 65K colores |
| Tamaño | 2.8 pulgadas 4:3 |
| Resolución | 240 x 320 pixels |
| Densidad | 143 ppi |
| Protección | No |
| OS | S30+ |
| UI |
| Procesador | Unisoc T107 1GHz |
| GPU |
| Interna | 64MB RAM 128MB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | microSD |
| Principal | 2 MP |
| Funciones | Flash LED |
| Video | Si |
| Frontal | No |
| WiFi | No |
| Bluetooth | v5.0 A2DP LE |
| GPS | No |
| USB | USB TypeC |
| NFC | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Altoparlante |
| Conector de audio | No |
| Notificaciones | Ringtones; Vibración |
| Radio FM | Si inalámbrica |
| Reproductor MP3 |
| Sensores | No |
| Seguridad | No |
| Resistencia al agua | No |
| Mensajería | SMS |
| Colores | Negro Azul Púrpura |
| Extras | Linterna |
| Capacidad | 1450 mAh |
| Tipo | LiIon |
| Extraíble | Si |
| Carga rápida | No |
| Carga inalámbrica | No |
| Standby |
| Tiempo de conversación |