Una comparación entre el Motorola RAZR HD y el Motorola Moto G LTE con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Motorola RAZR HD lado a lado con el Motorola Moto G LTE, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Los usuarios han calificado al Motorola RAZR HD con un puntaje general de 8.8 puntos sobre 10. El Motorola Moto G LTE ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 9.7 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 1700 / 1900 / 2100 / LTE 700 / 800 / 1700 / 1800 / 2600 |
| Anunciado | 2012 Septiembre |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 131.9 x 67.9 x 8.4 mm |
| Peso | 146 g |
| Tipo | Super AMOLED touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 4.7 pulgadas |
| Pantalla Gorilla Glass Tecnología ColorBoost Soporte multitouch Controles sensibles al tacto Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 16GB memoria interna (12GB disponibles al usuario) 1GB RAM Procesador Qualcomm Snapdragon S4 dualcore 1.5 GHz |
| GPRS | Clase 12 (4+1/3+2/2+3/1+4 slots) |
| Velocidad de datos | 32 48 kbps |
| OS | Android OS v4.0.4 Ice Cream Sandwich (actualizable a Android 4.1) |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 (Chrome) |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro Blanco |
| Cámara | 8 MP 3264x2448 pixels autofocus flash LED foco táctil geotagging estabilizador de imagen video 1080p@30fps cámara frontal 1.3 MP 720p |
| Soporte MicroSIM GPS con soporte AGPS GLONASS Brújula digital EDGE Clase 12 3G HSDPA 21 Mbps/ HSUPA 5.76 Mbps 4G LTE WiFi 802.11 a/b/g/n; DLNA; banda dual Bluetooth v4.0 LE+EDR microUSB 2.0 NFC (basado en SIM) Resistente a salpicaduras y golpes Integración con redes sociales Puerto microHDMI Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado Reproductor de video MP4/H.263/H.264.WMV/Xvid/DivX Reproductor de audio MP3/AAC+/WAV/WMA/eAAC+ Editor de documentos QuickOffice Organizador Editor de imagen/video Integración Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Picasa Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2530 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 o HSDPA 850 / 1700 / 1900 / 2100 LTE |
| Anunciado | 2014 Mayo |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 129.9 x 65.9 x 11.6 mm |
| Peso | 143 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 4.5 pulgadas |
| Pantalla Gorilla Glass 3 Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Sensor de luz ambiente |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 8GB/16GB memoria interna 1GB RAM Procesador Qualcomm Snapdragon 400 quadcore 1.2 GHz GPU Adreno 305 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.4 KitKat |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro Blanco |
| Cámara | 5 MP 2592х1944 pixels autofocus flash LED geotagging foco táctil estabilizador de imagen HDR video 720p@30fps cámara frontal 1.3 MP |
|
GPS con soporte AGPS GLONASS Brújula digital EDGE Clase 12 3G HSDPA 21 Mbps/ HSUPA 5.76 Mbps 4G LTE WiFi 802.11 b/g/n Bluetooth v4.0 A2DP LE microUSB 2.0 Integración con redes sociales Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado Salida TV via MHL Reproductor de video MP4/H.263/H.264 Reproductor de audio MP3/AAC+/WAV/eAAC+ Radio FM Organizador 50GB de almacenamiento Google Drive Editor de imagen/video Servicios Google Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2070 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación | Hasta 24 h |