Una comparación entre el Motorola Moto G5 y el ZTE Blade A512 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Motorola Moto G5 lado a lado con el ZTE Blade A512, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Redimiento
Android 7.0 es el sistema operativo del Motorola Moto G5 , que en cuanto a dimensiones tiene un perfil de 9.5 mm
y un peso de 145 g
. Entre las características del Motorola Moto G5 se destaca una pantalla de 5" con una resolución de 1080 x 1920 pixels.
Dentro del Motorola Moto G5 encontramos un procesador Snapdragon 430 1.4GHz, acompañado de 2GB/3GB de memoria RAM. Además, cuenta con 16GB/32GB de almacenamiento
y la memoria interna puede ser ampliada vía microSD . La cámara trasera es de resolución 13 MP con captura de video , y la energía es provista por una batería de 2800 mAh. El Motorola Moto G5 también tiene Radio FM.
Los usuarios han calificado al Motorola Moto G5 con un puntaje general de 8.4 puntos sobre 10. El ZTE Blade A512 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2 opcional) HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 LTE 1(2100) 3(1800) 5(850) 7(2600) 8(900) 19(800) 20(800) 28(700) 38(2600) 40(2300) |
| Anunciado | 2017 Febrero |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 144.3 x 73 x 9.5 mm |
| Peso | 145.5 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 1080 x 1920 pixels 5.0 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Pantalla resistente a rayones Lector de huellas dactilares Giroscopio |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 128GB |
| 16GB/32GB memoria interna 2GB/3GB RAM Procesador Qualcomm MSM8937 Snapdragon 430 octacore 1.4GHz GPU Adreno 505 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v7.0 Nougat |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Gris Dorado Azul |
| Cámara | 13 MP f/2.0 autofocus por detección de fase flash LED HDR Panorama geotagging foco táctil video 1080p@30fps cámara frontal 5 MP f/2.2 |
| SIM dual (opcional) GPS con soporte AGPS GLONASS Brújula digital EDGE 3G HSDPA 42Mbps / HSUPA 5.76Mbps 4G LTE WiFi 802.11 a/b/g/n; WiFi Direct; banda dual Bluetooth v4.2 A2DP LE EDR microUSB 2.0 Carga rápida de batería Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado Reproductor de video MP4/H.264 Reproductor de audio MP3/AAC+/eAAC+ Radio FM Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiPo 2800 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 2100 LTE 1(2100) 3(1800) 7(2600) 8(900) 20(800) |
| Anunciado | 2016 Julio |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 164.3 x 71.6 x 7.6 mm |
| Peso | 130 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 5.2 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Sensor de luz ambiente |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 256GB |
| 2GB RAM 16GB memoria interna Procesador Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 quadcore 1.4GHz GPU Adreno 308 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v6.0 Marshmallow |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro Blanco Rosa |
| Cámara | 13 MP autofocus flash LED detección de rostro foco táctil geotagging video 1080p@30fps cámara frontal 5 MP |
| SIM dual GPS con soporte AGPS Brújula digital EDGE 3G HSDPA / HSUPA 4G LTE Cat. 4 WiFi 802.11 b/g/n Bluetooth v4.1 A2DP LE microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264 Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV Radio FM Stereo Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2540 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |