Una comparación entre el Motorola Edge X30 y el Sony Ericsson Xperia active con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Motorola Edge X30 lado a lado con el Sony Ericsson Xperia active, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Android 12 es el sistema operativo del Motorola Edge X30 , que en cuanto a dimensiones tiene un perfil de 8.5 mm
y un peso de 194 g
. Entre las características del Motorola Edge X30 se destaca una pantalla de 6.7" con una resolución de 1080 x 2400 pixels.
Dentro del Motorola Edge X30 encontramos un procesador Snapdragon 8 Gen 1 3GHz, acompañado de 8GB/12GB de memoria RAM. Además, cuenta con 128GB/256GB de almacenamiento
. La cámara trasera es de resolución Triple, 50MP+50MP+2MP con captura de video , y la energía es provista por una batería de 5000 mAh.
Completando las especificaciones técnicas del Motorola Edge X30, podemos encontrar parlantes stereo para un sonido superior. El Motorola Edge X30 también tiene Radio FM.
Ningún usuario ha calificado al Motorola Edge X30 con una review. El Sony Ericsson Xperia active no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1800 / 1900 / 2100 |
| 4G | LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B17 / B34 / B38 / B39 / B40 / B41 |
| 5G | SA/NSA/Sub6 B1 / B3 / B5 / B7 / B8 / B20 / B28 / B38 / B41 / B78 |
| SIM | nanoSIM dual |
| Anunciado | 2021 Diciembre |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 163.6 x 75.6 x 8.5 mm |
| Peso | 194 g |
| Materiales | Frente y posterior de vidrio |
| Tipo | OLED touchscreen capacitivo 1B colores |
| Tamaño | 6.7 pulgadas 20:9 |
| Resolución | 1080 x 2400 pixels |
| Densidad | 393 ppi |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco 144 Hz HDR10+ |
| OS | Android 12 |
| UI | No |
| Procesador | Qualcomm SM8450 Snapdragon 8 Gen 1 octacore 3GHz |
| GPU | Adreno 730 |
| Interna | 8GB RAM 128/256GB almacenamiento interno / 12GB RAM 256GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | No |
| Principal | Triple 50 MP (f/1.9 PDAF Dual Pixel OIS wide) + 50 MP (f/2.2 ultrawide) + 2 MP (f/2.4 profundidad) |
| Funciones | autofocus por detección de fase flash LED dual estabilización óptica de imagen geotagging HDR |
| Video | 4K@30fps 1080p@30/60/120/240fps 720p@960fps HDR10+ 10 bits EIS |
| Frontal | 60 MP f/2.2 wide 1080p@30/60fps HDR bajo pantalla (edición especial) |
| WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax; WiFi Direct; banda dual |
| Bluetooth | v5.2 LE A2DP |
| GPS | GPS con soporte AGPS banda dual GLONASS GALILEO BDS |
| USB | USB TypeC 3.1 |
| NFC | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Parlantes stereo |
| Conector de audio | Conector de audio por USBC |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM | No |
| Reproductor de video MP4/H.265 |
| Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV/FLAC |
| Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado |
| Sensores | Acelerómetro |
| Proximidad |
| Luz ambiente |
| Giroscopio |
| Brújula digital |
| Seguridad | Lector de huellas (de costado) |
| Desbloqueo facial |
| Resistencia al agua | Certificación IP52 |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Negro Blanco |
| Extras | Comandos de voz |
| Soporte Ready For |
| Capacidad | 5000 mAh |
| Tipo | LiPo |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | Si 68W |
| Carga inalámbrica | No |
| Carga reversible | No |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 2100 | HSDPA 1900 / 2100 / 800 |
| Anunciado | 2011 Junio |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 92 x 55 x 16.5 mm |
| Peso | 110.8 g |
| Tipo | LCD con luz LED de fondo touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 320 x 480 pixels 3.0 pulgadas |
| Sensor acelerómetro para auto rotación Motor Bravia Mobile Soporte multitouch Sensor de proximidad para auto apagado Controles sensibles al tacto Pantalla resistente a rayones Interfaz de usuario Timescape |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB 2GB incluidos |
| 320MB memoria interna Procesador Qualcomm Scorpion 1 GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v2.3 Gingerbread |
| Mensajería | SMS MMS Push email IM |
| Navegador | HTML |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Naranja/Negro Blanco/Negro |
| Cámara | 5 MP 2592х1944 pixels autofocus flash LED foco táctil geotagging detección de rostro estabilizador de imagen video 720p luz de video cámara secundaria videollamadas |
| Resistente al polvo y agua Linterna EDGE 3G HSDPA / HSUPA WiFi 802.11 b/g/n; DLNA GPS con soporte AGPS Brújula digital Integración con redes sociales Reproductor de video MP4/H.263/H.264 Reproductor de audio MP3/eAAC+/WMA/WAV Radio FM Stereo con RDS Reconocimiento de música TrackID Integración Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Visor de documentos Memo de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1200 mAh |
| Standby | Hasta 351 h (2G) / Hasta 335 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 4 h 53 min (2G) / Hasta 5 h 31 min (3G) |