Una comparación entre el LG K7 (2017) y el LG X max con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del LG K7 (2017) lado a lado con el LG X max, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Jwbfa
Android 6.0 es el sistema operativo del LG K7 (2017) , que en cuanto a dimensiones tiene un perfil de -
y un peso de 143 g
. Entre las características del LG K7 (2017) se destaca una pantalla de 5" con una resolución de 480 x 854 pixels.
Dentro del LG K7 (2017) encontramos un procesador MediaTek MT6737M 1.1GHz, acompañado de 1GB de memoria RAM. Además, cuenta con 8GB de almacenamiento
y la memoria interna puede ser ampliada vía microSD . La cámara trasera es de resolución 8 MP con captura de video , y la energía es provista por una batería de 2500 mAh.
Ningún usuario ha calificado al LG K7 (2017) con una review. El LG X max ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 10 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) HSDPA 850 / 900 / 2100 LTE |
| Anunciado | 2017 Enero |
| Status | Disponible |
| Dimensiones |
| Peso | 143 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 480 x 854 pixels 5.0 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 8GB memoria interna 1GB RAM Procesador MediaTek MT6737M quadcore 1.1GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v6.0.1 Marshmallow |
| Mensajería | SMS MMS |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Titanio Café |
| Cámara | 8 MP autofocus flash LED detección de rostro geotagging video 1080p@30fps cámara frontal 5 MP |
| SIM dual (opcional) GPS con soporte AGPS y GLONASS EDGE 3G HSDPA / HSUPA 4G LTE Cat. 4 WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct Bluetooth v4.2 A2DP LE microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+ Radio FM Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2500 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 LTE 700 / 1700 / 2600 / 850 / 1900 |
| Anunciado | 2016 Agosto |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 151.6 x 76.9 x 7.2 mm |
| Peso | 133 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 5.5 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 16GB memoria interna Procesador MediaTek MT6735 quadcore 1.3GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v6.0.1 Marshmallow |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro Blanco |
| Cámara | 13 MP autofocus flash LED foco táctil detección de rostro y sonrisa geotagging video 1080p@30fps cámara frontal 5 MP 720p |
|
GPS con soporte AGPS y GLONASS EDGE 3G HSDPA / HSUPA 4G LTE Cat. 4 WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct; DLNA Bluetooth v4.2 A2DP microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+ Radio FM Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon |
| Standby | Hasta 520 h (2G) / Hasta 430 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 28 h (2G) / Hasta 15 h (3G) |