Una comparación entre el LeEco Le S3 y el LeEco Le Pro3 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del LeEco Le S3 lado a lado con el LeEco Le Pro3, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Ningún usuario ha calificado al LeEco Le S3 con una review. El LeEco Le Pro3 no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 LTE 15/7/8/12/17 |
| Anunciado | 2016 Octubre |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 151.1 x 784.2 x 7.5 mm |
| Peso | 153 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 1080 x 1920 pixels 5.5 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Sensor de luz ambiente Lector de huellas dactilares Pantalla Gorilla Glass 3 |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Salida de audio USBC Sonido Dolby Atmos |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | No |
| 3GB RAM 32GB memoria interna Procesador Qualcomm Snapdragon 652 octacore 64 bits 1.95GHz GPU Adreno 510 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v6.0.1 Marshmallow |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | Si |
| Juegos | Si |
| Colores | Plateado Dorado Oro Rosado |
| Cámara | 16 MP autofocus flash LED dual detección de rostro y sonrisa geotagging HDR video 2160p@30fps cámara frontal 8 MP |
| SIM dual híbrido GPS con soporte AGPS y GLONASS EDGE 3G HSDPA 42Mbps/ HSUPA 5.76Mbps 4G LTE Cat. 6 WiFi 802.11 a/b/g/n/ac; WiFi Direct; banda dual Bluetooth v4.1 LE A2DP EDR USBC 1.0 Carga rápida Quick Charge 3.0 Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado Reproductor de video MP4/H.265 Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV/FLAC Editor de documentos Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 3000 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/17/29/30/38 |
| Anunciado | 2016 Octubre |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 151.4 x 73.9 x 7.5 mm |
| Peso | 177 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 1080 x 1920 pixels 5.5 pulgadas |
| Giroscopio Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Sensor de luz ambiente Lector de huellas dactilares Pantalla Gorilla Glass 3 |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Salida de audio USBC Sonido Dolby Atmos |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | No |
| 4GB RAM 64GB memoria interna Procesador Qualcomm Snapdragon 821 quadcore 64 bits 2.2GHz GPU Adreno 530 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v6.0.1 Marshmallow |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | Si |
| Juegos | Si |
| Colores | Dorado Gris |
| Cámara | 16 MP autofocus flash LED dual detección de rostro y sonrisa geotagging HDR video 2160p@30fps cámara frontal 8 MP |
| SIM dual híbrido GPS con soporte AGPS y GLONASS EDGE 3G HSDPA 42Mbps/ HSUPA 5.76Mbps 4G LTE Cat. 6 WiFi 802.11 a/b/g/n/ac; WiFi Direct; banda dual Bluetooth v4.2 LE A2DP EDR USBC 1.0 Carga rápida Quick Charge 3.0 Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado Reproductor de video MP4/H.265 Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV/FLAC Editor de documentos Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 4070 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |