Una comparación entre el Lanix S106 y el BLU C5 2019 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Lanix S106 lado a lado con el BLU C5 2019, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
El BLU C5 2019 corre el sistema operativo Android 8.1 (Go edition). El espesor del BLU C5 2019 es de 10.3 mm
y pesa 146 g.
La pantalla del BLU C5 2019 es de 5" a resolución 480 x 854 pixels.
El BLU C5 2019 está potenciado por un procesador Quad-core 1.3GHz, acompañado de 1GB de memoria RAM.
Su almacenamiento es de 16GB
y puede ser ampliado vía microSD . La cámara principal es 5 MP y graba video , y una batería de 2000 mAh lo mantiene en funcionamiento. Además, el BLU C5 2019 tiene Radio FM.
Ningún usuario ha calificado al Lanix S106 con una review. El BLU C5 2019 ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 8.3 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Anunciado | 2015 |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 119 x 62.6 x 11.3 mm |
| Peso | 106 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 256k colores |
| Tamaño | 240 x 320 pixels 3.5 pulgadas |
/td>| Sensor acelerómetro para auto rotación | Sensor de proximidad para auto apagado Soporte multitouch |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 4GB memoria interna Procesador MediaTek MT6572M dualcore 1GHz GPU PowerVR SGX531 Ultra |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.4.2 KitKat |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Blanco Negro Naranja |
| Cámara | 5 MP 2592х1944 pixels autofocus flash LED video |
| GPS con soporte AGPS EDGE WiFi 802.11 b/g/n Bluetooth v4.0 microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+ Radio FM Organizador Editor de fotos y videos Memo de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1300 mAh |
| Standby | Hasta 384 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 16 h |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) |
| 3G | HSDPA 850 / 1900 / 2100 HSDPA 900 / 1900 / 2100 |
| 4G | No |
| GPRS | Si |
| EDGE | Si |
| SIM | nanoSIM dual |
| Anunciado | 2019 Octubre |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 144 x 73.1 x 10.3 mm |
| Peso | 146 g |
| Materiales | Frente de vidrio cuerpo de plástico |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 5.0 pulgadas 16:9 |
| Resolución | 480 x 854 pixels |
| Densidad | 196 ppi |
| Protección | No |
| OS | Android 8.1 Oreo (Go Edition) |
| UI | No |
| Procesador | Quadcore 1.3GHz |
| GPU | Mali400 |
| Interna | 1GB RAM 16GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 64GB |
| Principal | 5 MP |
| Funciones | autofocus flash LED geotagging |
| Video | 720p@30fps |
| Frontal | 5 MP 720p |
| WiFi | WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct |
| Bluetooth | v4.1 A2DP |
| GPS | GPS con soporte AGPS |
| USB | microUSB 2.0 |
| NFC | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Altoparlante |
| Conector de audio | Conector de audio 3.5 mm |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM | Si |
| Reproductor de video MP4/H.264 |
| Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV |
| Sensores | Acelerómetro |
| Proximidad |
| Seguridad | Lector de huellas |
| Desbloqueo facial |
| Resistencia al agua | No |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Negro Azul Rojo Gris |
| Extras | Visor de documentos |
| Editor de fotos |
| Comandos de voz |
| Capacidad | 2000 mAh |
| Tipo | LiPo |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | No |
| Carga inalámbrica | No |
| Standby |
| Tiempo de conversación |