Una comparación entre el BLU Studio Touch y el BLU Studio C 5+5 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del BLU Studio Touch lado a lado con el BLU Studio C 5+5, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Los usuarios han calificado al BLU Studio Touch con un puntaje general de 8 puntos sobre 10. El BLU Studio C 5+5 ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 7.7 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) HSDPA 850 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 LTE 2(1900) 4(1700/2100) 7(2600) 12(700) 17(700) |
| Anunciado | 2016 Junio |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 143.2 x 71.2 x 8.4 mm |
| Peso | 141 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 5.0 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado Lector de huellas dactilares |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 64GB |
| 1GB RAM 8GB almacenamiento interno Procesador Mediatek MT6735P quadcore 1GHz GPU Mali400 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v6.0 Marshmallow |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Gris Dorado |
| Cámara | 8 MP f/2.0 autofocus flash LED geotagging foco táctil detección de rostro y sonrisa HDR video 1080p@30fps cámara frontal 5 MP flash LED |
| SIM dual GPS con soporte AGPS y GLONASS EDGE WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct 3G HSDPA 42Mbps / HSUPA 11Mbps 4G LTE Cat. 4 Bluetooth v4.0 A2DP microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/DivX/XviD/WMV/H.264 Reproductor de audio MP3/AAC/WMA/WAV Radio FM Stereo Editor de documentos Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiPo 2500 mAh |
| Standby | Hasta 725 h (2G) / Hasta 625 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 26 h (2G) / Hasta 16 h (3G) |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 (SIM 1 & SIM 2) HSDPA 850 / 1700(AWS) / 1900 o HSDPA 850 / 1900 / 2100 |
| Anunciado | 2015 Julio |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 143 x 71.8 x 9 mm |
| Peso | 157 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 480 x 854 pixels 5.0 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación Sensor de proximidad para auto apagado |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 64GB |
| 8GB almacenamiento interno 1GB RAM Procesador Mediatek MT6582 quadcore 1.3GHz GPU Mali400 |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v5.0 Lollipop |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Azul Negro Blanco Dorado Verde Naranja Rosa |
| Cámara | 5 MP 2592 х 1944 pixels autofocus flash LED geotagging detección de rostro y sonrisa foco táctil video 720p@30fps cámara frontal 5 MP |
| SIM dual GPS con soporte AGPS EDGE 3G HSDPA 21Mbps / HSUPA 5.76Mbps WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct Bluetooth v4.0 microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/DivX/XviD/WMV/H.264 Reproductor de audio MP3/AAC/WMA/WAV Radio FM Stereo Organizador Editor de documentos Memo/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiPo 2000 mAh |
| Standby | Hasta 900 h (2G) / Hasta 750 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 24 h (2G) / Hasta 12 h (3G) |