Una comparación entre el BGH Joy V6 y el Samsung Galaxy J2 (2018) con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del BGH Joy V6 lado a lado con el Samsung Galaxy J2 (2018), sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
El Samsung Galaxy J2 (2018) corre el sistema operativo Android 7.1. El espesor del Samsung Galaxy J2 (2018) es de 8.4 mm
y pesa 153 g.
La pantalla del Samsung Galaxy J2 (2018) es de 5" a resolución 540 x 960 pixels.
El Samsung Galaxy J2 (2018) está potenciado por un procesador Snapdragon 425 1.4GHz, acompañado de 2GB de memoria RAM.
Su almacenamiento es de 16GB
y puede ser ampliado vía microSD . La cámara principal es 8 MP y graba video , y una batería de 2600 mAh lo mantiene en funcionamiento.
Ningún usuario ha calificado al BGH Joy V6 con una review. El Samsung Galaxy J2 (2018) no ha recibido aún reviews de usuarios.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA LTE |
| Anunciado | 2016 Junio |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | perfil 6.8 mm |
| Peso | 122 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 5.0 pulgadas |
|
Soporte multitouch Sensor acelerómetro para auto rotación |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD |
| 16GB memoria interna 2GB RAM Procesador MediaTek MT6735 quadcore 1.3 GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v5.1 Lollipop |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM RSS |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro |
| Cámara | 13 MP 4128 x 3096 pixels autofocus flash LED geotagging video cámara frontal 5 MP |
|
GPS con soporte AGPS EDGE 3G HSDPA / HSUPA 4G LTE WiFi 802.11 b/g/n Bluetooth v4.0 microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+ Memo/comandos/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard 2200 mAh |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 (SIM 1 & SIM 2) |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G | LTE 1/3/5/7/8/20/38/40 |
| GPRS | Si |
| EDGE | Si |
| SIM | microSIM dual |
| Anunciado | 2018 Abril |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 143.8 x 72.3 x 8.4 mm |
| Peso | 153 g |
| Materiales | Plástico |
| Tipo | Super AMOLED touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 5.0 pulgadas 16:9 |
| Resolución | 540 x 960 pixels |
| Densidad | 220 ppi |
| Protección | Gorilla Glass |
| OS | Android 7.1 Nougat |
| UI |
| Procesador | Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 quadcore 1.4GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| Interna | 2GB RAM 16GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 256GB |
| Principal | 8 MP f/2.2 |
| Funciones | autofocus flash LED detección de rostro geotagging |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontal | 5 MP f/2.2 |
| WiFi | WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct |
| Bluetooth | v4.2 A2DP |
| GPS | GPS con soporte AGPS GLONASS Beidou |
| USB | microUSB 2.0 |
| NFC | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Altoparlante |
| Conector de audio | Conector de audio 3.5 mm |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM |
| Reproductor de video MP4/H.264 |
| Reproductor de audio MP3/eAAC+/WAV |
| Sensores | Acelerómetro |
| Proximidad |
| Seguridad | No |
| Resistencia al agua | No |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Negro Oro Rosado Dorado |
| Extras | Visor de documentos |
| Editor de fotos |
| Comandos de voz |
| Samsung Pay Mini |
| Capacidad | 2600 mAh |
| Tipo | LiIon |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | No |
| Standby |
| Tiempo de conversación |