Una comparación entre el Apple iPhone 17 y el Lanix S670 con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Apple iPhone 17 lado a lado con el Lanix S670, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
iOS 26 es el sistema operativo del Apple iPhone 17 , que en cuanto a dimensiones tiene un perfil de 8 mm
y un peso de 177 g
. Entre las características del Apple iPhone 17 se destaca una pantalla de 6.3" con una resolución de 1206 x 2622 pixels.
Dentro del Apple iPhone 17 encontramos un procesador Apple A19, acompañado de 8GB de memoria RAM. Además, cuenta con 256/512GB de almacenamiento
. La cámara trasera es de resolución Dual, 48MP+48MP con captura de video , y la energía es provista por una batería de 3692 mAh.
Completando las especificaciones técnicas del Apple iPhone 17, podemos encontrar parlantes stereo para un sonido superior.
Ningún usuario ha calificado al Apple iPhone 17 con una review. El Lanix S670 ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 6.7 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | LTE |
| 5G | SA/NSA/Sub6 SA/NSA/Sub6/mmWave |
| SIM | nanoSIM dual / nanoSIM + eSIM dual / eSIM dual |
| Anunciado | 2025 Septiembre |
| Estado | Disponible |
| Dimensiones | 149.6 x 71.5 x 8 mm |
| Peso | 177 g |
| Materiales | Frente y posterior de vidrio marco de aluminio |
| Tipo | Super Retina XDR OLED LTPO touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 6.3 pulgadas 19.5:9 |
| Resolución | 1206 x 2622 pixels |
| Densidad | 460 ppi |
| Protección | Ceramic Shield 2 |
|
HDR10 Refresco 120Hz |
| OS | iOS 26 |
| UI | No |
| Procesador | Apple A19 hexacore |
| GPU | Apple (5 núcleos) |
| Interna | 8GB RAM 256/512GB almacenamiento interno |
| Slot de tarjeta | No |
| Principal | Dual 48 MP (f/1.6 PDAF Dual Pixel OIS wide) + 48 MP (f/2.2 PDAF Dual Pixel ultrawide) |
| Funciones | autofocus por detección de fase estabilización óptica de imagen sensorshift flash LED dual de dos tonos IA geotagging smart HDR |
| Video | 4K@24/25/30/60fps 1080p@25/30/60/120/240fps HDR Dolby Vision HDR Modo Cinemático |
| Frontal | 18 MP f/1.9 PDAF OIS wide 4K@24/25/30/60fps 1080p@25/30/60/120fps EIS smart HDR Modo Cinemático |
| WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be; WiFi Direct; banda triple |
| Bluetooth | v6.0 LE A2DP |
| GPS | GPS con soporte AGPS GLONASS GALILEO BDS NavIC QZSS |
| USB | USB TypeC 2.0; DisplayPort |
| NFC | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Parlante | Parlantes stereo |
| Conector de audio | Conector de audio por puerto USBC |
| Notificaciones | Ringtones Polifónico MP3 WAV; Vibración |
| Radio FM | No |
| Reproductor de video MP4/H.265 |
| Reproductor de audio MP3 / WAV / AAX+ / AIFF / Apple Lossless |
| Cancelación activa de ruido con micrófono dedicado |
| Sensores | Acelerómetro |
| Proximidad |
| Luz ambiente |
| Giroscopio |
| Brújula digital |
| Barómetro |
| Seguridad | Desbloqueo facial (Face ID) |
| Resistencia al agua | Certificación IP68 |
| Mensajería | SMS MMS Push Mail IM iMessage |
| Navegador | HTML5 |
| Colores | Negro Blanco Azul Salvia Lavanda |
| Extras | Mensajería SOS vía satélite |
| Soporte UWB |
| Comandos de voz Siri |
| Apple Pay |
| Capacidad | 3692 mAH |
| Tipo | LiIon |
| Extraíble | No |
| Carga rápida | Si |
| Carga inalámbrica | Si 25W MagSafe / 25W Qi2 |
| Carga reversible | Si 4.5W |
| Standby |
| Tiempo de conversación |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 850 / 1900 / 2100 |
| Anunciado | 2015 |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 143 x 69.5 x 7.1 mm |
| Peso | 124 g |
| Tipo | LCD IPS touchscreen capacitivo 16M colores |
| Tamaño | 720 x 1280 pixels 5.0 pulgadas |
/td>|
Sensor acelerómetro para auto rotación | Sensor de proximidad para auto apagado Soporte multitouch |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 16GB memoria interna 1GB RAM Procesador MediaTek MT6582 quadcore 1.3GHz GPU PowerVR SGX531 Ultra |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.4 KitKat |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Gris Blanco |
| Cámara | 13 MP 3120 x 4160 pixels autofocus flash LED video cámara frontal 5 MP |
| GPS con soporte AGPS EDGE 3G HSDPA / HSUPA WiFi 802.11 b/g/n Bluetooth microUSB 2.0 Reproductor de video MP4/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+ Radio FM Stereo Organizador Editor de fotos y videos Memo/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 2000 mAh |
| Standby | Hasta 216 h |
| Tiempo de conversación | Hasta 22 h |