Una comparación entre el Alcatel One Touch SPop y el Samsung Galaxy Pocket con comentarios y votos de la comunidad. Comparamos características del Alcatel One Touch SPop lado a lado con el Samsung Galaxy Pocket, sus ventajas y desventajas, sus precios y más.
Los usuarios han calificado al Alcatel One Touch SPop con un puntaje general de 8.6 puntos sobre 10. El Samsung Galaxy Pocket ha sido calificado por los usuarios con un puntaje general de 7.5 puntos sobre 10 puntos posibles.
Calificación
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 2100 |
| Anunciado | 2013 Enero |
| Status | Pronto |
| Dimensiones | 115 x 61.2 x 12.2 mm |
| Peso | 122 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 262K colores |
| Tamaño | 320 x 480 pixels 3.5 pulgadas |
| Sensor acelerómetro para auto rotación Controles sensibles al tacto Soporte Multitouch Sensor de proximidad para auto apagado |
| Tipo | Polifónico MP3 |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 4GB memoria interna (2GB disponibles al usuario) 512MB RAM Procesador MediaTek 6575M 1GHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v4.1 Jelly Bean |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML5 |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si + descargables |
| Colores | Negro Berenjena Rojo Cherry Azul Oceano Tiza Rosa Caliente Mandarina Turquesa Verde Manzana Blanco Puro |
| Cámara | 3.15 MP 2048x1536 pixels autofocus geotagging video VGA@30fps cámara frontal VGA |
|
GPS con soporte AGPS Brújula digital EDGE 3G HSDPA 7.2 Mbps / HSUPA 5.76Mbps WiFi 802.11 b/g/n; WiFi Direct Bluetooth v4.0 A2DP microUSB 2.0 Integración con redes sociales Integración Google Search Maps Gmail YouTube Google Talk Picasa Reproductor de audio MP3/AAC+/WAV/WMA Reproductor de video MP4/H.264/H.263 Radio FM Stereo con RDS Organizador Visor de documentos Memo de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1400 mAh |
| Standby | Hasta 254 h (2G) / Hasta 350 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 5 h (2G) / Hasta 6 h (3G) |
| Red | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 HSDPA 900 / 2100 |
| Anunciado | 2012 Marzo |
| Status | Disponible |
| Dimensiones | 103.7 x 57.5 x 12 mm |
| Peso | 97 g |
| Tipo | TFT touchscreen capacitivo 56K colores |
| Tamaño | 240 x 320 pixels 2.8 pulgadas |
| Sensor acelerómetro para auto rotación Interfaz de usuario TouchWiz UX Controles sensibles al tacto Sensor de proximidad para auto apagado |
| Tipo | Polifónico MP3 WAV |
| Customización | Descargas |
| Vibración | Si |
| Conector de audio 3.5 mm |
| Agenda telefónica | Entradas y campos prácticamente ilimitados Foto de llamada |
| Registro de llamadas | Prácticamente ilimitado |
| Slot de tarjeta | microSD hasta 32GB |
| 3GB memoria interna Procesador 832MHz |
| GPRS | Si |
| Velocidad de datos |
| OS | Android OS v2.3 Gingerbread |
| Mensajería | SMS MMS Push Email IM |
| Navegador | HTML |
| Reloj | Si |
| Alarma | Si |
| Puerto infrarrojo | No |
| Juegos | Si |
| Colores | Negro |
| Cámara | 2 MP 1600x1200 pixels geotagging video QVGA@15fps |
| GPS con soporte AGPS Brújula digital EDGE 3G HSDPA 3.6Mbps / HSUPA WiFi 802.11 b/g/n Bluetooth v3.0 A2DP microUSB 2.0 Integración con redes sociales Reproductor de video MP4/H.264/H.263 Reproductor de audio MP3/WAV/eAAC+ Radio FM Stereo con RDS Organizador Visor de documentos Samsung ChatON Integración Google Search Maps Gmail YouTube Calendar Google Talk Picasa Memo/discado de voz Manoslibres incorporado Ingreso predictivo de texto |
| Standard LiIon 1200 mAh |
| Standby | Hasta 800 h (2G) / Hasta 500 h (3G) |
| Tiempo de conversación | Hasta 17 h (2G) / Hasta 5 h 40 min (3G) |