Oppo Realme P4 Lite
PUBLICIDAD
El Realme P4 Lite 5G cuenta con una pantalla HD+ de 6.8 pulgadas y está potenciado por un chip Dimensity 6300 con hasta 6GB de RAM y 128GB de almacenamiento. Su cámara es de 13MP, tiene lector de huellas, resistencia al agua y se alimenta de una batería de 7000 mAh.
PUBLICIDAD
Ficha técnica
| Pantalla | 6.8", 720 x 1570 pixels |
| Procesador | Mediatek Dimensity 6300 2.4GHz |
| Memoria RAM | 4GB/6GB |
| Almacenamiento | 64/128GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | 13 MP |
| Batería | 7000 mAh |
| OS | Android 16 |
| Actualizaciones OS | 2 actualizaciones mayores de OS |
| Perfil | 8.4 mm |
| Peso | 212 g |
Índice
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Certificación de grado militar
- Resistente al agua (IP64)
- Gran batería (7000mAh)
- Refresco 144Hz
- Pantalla Panda Glass
- Pantalla grande (6.8")
Desventajas
- Almacenamiento limitado (64/128GB)
- Cámara de baja resolución (13MP)
- Baja densidad de pixels (254ppi)










